Links condivisione social

Consigli Didattici e Rappresentanti degli Studenti

Presidente : Prof.ssa Patrizia Noris

Dipartimento di Medicina Interna e Terapia Medica

E-mail: patrizia.noris@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti del Consiglio Didattico del Corso di Laurea a ciclo unico in Medicina e Chirurgia - Golgi:


MANCINI LORENZO
MAZZONI NICOLAS
ALFANO PASQUALE
TROBBIANI GIULIO
BURGAZZI MATILDE
PENNETTA FILIPPO
GRANELLA MARGHERITA
FRACASSI RICCARDO
DE MANZANO ILARIA
SABIA FRANCESCA
ABD EL ATY MARIM
PISCIUNERI ROSARIO

Presidente: Prof. Ciro Esposito

Dipartimento di Medicina Interna e Terapia Medica

E-mail: ciro.esposito@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico del Corso di Laurea Magistrale a ciclo unico in Medicina e Chirurgia in lingua inglese - Harvey:

TONINI GIULIA

Presidente: Prof. Ruggero Rodriguez Y Baena

Dipartimento di Scienze Clinico-Chirurgiche, Diagnostiche e Pediatriche

E-mail: ruggero.rodriguez@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico del Corso di Laurea Magistrale a ciclo unico in Odontoiatria e Protesi Dentaria:

MATERA ANGELA
GIAMMONA VALENTINA
 

Presidente: Prof.ssa Cristina Arrigoni

Dipartimento di Sanità Pubblica, Medicina Sperimentale e Forense

E-mail: cristina.arrigoni@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico dei Corsi di Laurea e Laurea Magistrale della Classe delle Professioni Sanitarie Infermieristiche e Ostetriche - Classe 1:

NOCERINO BENEDETTA

Presidente: Prof. Pierluigi Politi

Dipartimento di Scienze del Sistema Nervoso e del Comportamento

E-mail: pierluigi.politi@unipv.it

 

Non risultano in carica rappresentanti degli studenti della Classe 2

Presidente: Prof. Carlo Pellegrini

Dipartimento di Scienze Clinico-Chirurgiche, Diagnostiche e Pediatriche

E-mail: carlo.pellegrini@unipv.it

 

Non risultano in carica rappresentanti degli studenti della Classe 3

 

Presidente: Prof. Stefano Candura

Dipartimento di Sanità Pubblica, Medicina Sperimentale e Forense

E-mail: stefano.candura@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico del Corso di Laurea della Classe delle
Professioni Sanitarie della Prevenzione - Classe 4:

BURZI LORENZO
BINELLI MATTIA

Presidente: Prof.ssa Maria Gabriella Cusella De Angelis

Dipartimento di Sanità Pubblica, Medicina Sperimentale e Forense

E-mail:mariagabriella.cuselladeangelis@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico della Classe delle Lauree in Scienze Motorie:

DICHIARA SALVATORE

Presidente: Prof. Roberto Ciccone

Dipartimento di Medicina Molecolare

E-mail: roberto.ciccone@unipv.it

 

Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio Didattico del Corso di Laurea Magistrale in Medical and Pharmaceutical Biotechnologies:

LENCE SILVIA