Links condivisione social

Laurea Magistrale a Ciclo Unico in Medicina e Chirurgia in lingua inglese - Harvey

Responsabile del Corso

Prof. Ciro Esposito (ciro.esposito@unipv.it)

 

Coordinatori di Anno

I anno – Prof. Antonio Rossi (antonio.rossi@unipv.it)

II anno – Prof.ssa Claudia Scotti (claudia.scotti@unipv.it)

III anno – Prof. Luca Malcovati (luca.malcovati@unipv.it)

IV anno – Prof. Ciro Esposito (ciro.esposito@unipv.it)

V anno – Prof. Giovanni Nicoletti (giovanni.nicoletti@unipv.it)

VI anno – Prof. Maurizio Maria Coronelli (mauriziomaria.coronelli@unipv.it)

 

Responsabili di Tirocinio

III anno – Prof.ssa Laura Croce (laura.croce@unipv.it)

IV anno – Prof. Ciro Esposito (ciro.esposito@unipv.it)

V anno – Prof. Gianbattista Parigi (gianbattista.parigi@unipv.it)

VI anno – Prof.ssa Patrizia Noris (patrizia.noris@unipv.it)